+7 (499) 424-03-65
пн -пт с 10:00 до 19:00
Обратный звонок

All in one SEO pack: гайд по настройке плагина

All in one SEO pack: гайд по настройке плагина

В области веб-разработки и оптимизации контента сайтов для поисковых систем существует множество инструментов, но одним из наиболее эффективных и популярных является плагин All in One SEO Pack для WordPress. Этот мощный инструмент предоставляет пользователям возможность управлять ключевыми аспектами SEO непосредственно из панели администратора сайта. Предлагаем подробный гайд по установке и настройке Аll in one seo.

Установка плагина

Установка плагина All in One SEO Pack для WordPress - простой процесс, который можно выполнить за несколько шагов.

  1. Первым шагом является вход в административную панель сайта на WordPress. Для этого добавьте "/wp-admin" к адресу вашего сайта (например, "yourwebsite.com/wp-admin") и введите ваши учетные данные.
  2. Найдите и нажмите на раздел "Плагины" в левом меню. Откроется страница со списком установленных плагинов и опций для добавления новых.
  3. Нажмите на кнопку "Добавить новый" и в поиске найдите плагин All in One SEO Pack.
  4. Нажмите на кнопку "Установить сейчас". WordPress загрузит и установит плагин автоматически.
  5. После чего надо нажать кнопку "Активировать", чтобы включить все функции плагина.

Готово! Теперь можно переходить к настройке плагина для WordPress. 

Правильная настройка плагина

All in One SEO Pack предоставляет множество настроек для эффективной оптимизации вашего сайта.

Основной блок и главная страница

В панели общих настроек надо включить необходимые функции.

  • Канонический URL (или каноническая ссылка) — это особый вид URL-адреса, который используется для указания предпочтительной версии страницы или контента, когда на сайте существует несколько различных URL-ов, указывающих на одну и ту же или очень похожую информацию. Ссылку вставляют в секцию <head> HTML-кода страницы. Канонический URL помогает поисковым системам понять, какая версия контента является основной и должна быть представлена в результатах поиска. 
  • Запретить пагинацию для канонических URL — при наличии большого количества страниц пагинации, содержащих похожий или идентичный контент, поисковые системы могут рассматривать это как низкокачественное содержимое. Управление пагинацией помогает предотвратить возможные проблемы с качеством и дублированием контента. 
  • Включить пользовательские канонические URL — если вы начинающий веб-мастер, эту функцию лучше не включать. Но если вы ее включите, то сможете самостоятельно прописать необходимые URL. 
  • Использовать заголовок по умолчанию — эту функцию лучше отключить, чтобы плагин мог создавать свои заголовки. Тогда они будут правильными и подойдут для дальнейшего продвижения. 
  • Использовать разметку Schema.org — эта функция включена по умолчанию. Ее настройка индивидуальна от шаблона к шаблону. Поэтому данный параметр лучше оставить включенным, так рекомендуют в админке плагина. 


Далее нужно настроить главную страницу.

 

  • В поле "Заголовок главной страницы будет отображаться мета-тег <title> для главной страницы.
  • В поле "Описание главной страницы" будет прописан мета-тег <description>. 
  • Ключевые слова — пропишите основные ключевые слова, на которые вы хотите оптимизировать свой сайт. Вводите их, разделяя запятыми. 

Заголовки

В этой вкладке есть несколько функций, которые надо настроить:

  • Перезаписывать заголовки — если ее включить, плагин All in One SEO Pack будет самостоятельно перезаписывать Title. 
  • Заголовки с прописной — при выделении этих функций, заголовки будут начинаться с большой буквы.

  • Формат заголовков можно оставить такой, как предлагает плагин. Здесь все настроено правильно.

Пользовательские записи

В этом окне нужно включить SEO для пользовательских типов записей. Благодаря этой функции для каждой страницы будет доступно окно предпросмотра. 

SEO для записи и страницы установлено по умолчанию. И этого достаточно. А вот расширенные опции лучше отключить, так как основных настроек хватит для эффективного продвижения.

Верификация веб-мастера

Верификацию нужно проводить, если вы еще не добавили свой сайт в поисковые системы. В представленные поля следует ввести соответствующий код систем.

Индексирование

В первых четырех пунктах ничего не отмечаем, чтобы не закрыть контент для индексации.

А вот для рубрик и архивов лучше разрешить использование тега noindex. Это позволит избежать появления дублей и страниц без семантики.

Расширенные настройки

В этом пункте надо отметить только одну функцию - авто-генерируемые описания. Если вы забудете создать описание, плагин автоматически его сгенерирует. Вы же потом сможете его отредактировать и сделать более привлекательным и релевантным. 

All in One SEO Pack Pro

All in One SEO Pack Pro – это платная версия популярного плагина для оптимизации поисковых систем (SEO) для платформы WordPress. Включает дополнительные функции и возможности, которые расширяют базовые функции бесплатной версии.

Прежде чем приобрести Pro-версию, важно проверить All in One SEO Pack, чтобы узнать о последних обновлениях и предоставляемых функциях, так как эти сведения могут измениться в соответствии с выпуском новых версий плагина.

Вас может заинтересовать:

НЕ НАШЛИ ОТВЕТА НА СВОЙ ВОПРОС?
МОЖЕТ, ПРИШЛО ВРЕМЯ
ОБСУДИТЬ СОТРУДНИЧЕСТВО?