+7 (499) 424-03-65
пн -пт с 10:00 до 19:00
Обратный звонок

Бесплатные сервисы для SMM-специалиста

19.05.2023
Время прочтения ~5
83
Бесплатные сервисы для SMM-специалиста

Маркетинг становится все более интерактивным и социальным. Важной составляющей успешной стратегии маркетинга являются социальные сети. Это мощный инструмент для привлечения и взаимодействия с аудиторией. SMM-специалист играет ключевую роль в управлении социальными медиа-компаниями, но иногда ограниченный бюджет может стать препятствием для получения доступа к платным инструментам и программному обеспечению. Однако существуют бесплатные программы для smm специалиста, которые помогут управлять социальными медиа-аккаунтами эффективно и без лишних затрат.



Организация работы SMM специалиста



DataFan



Это smm программа, разработанная для обработки и анализа данных. Она предоставляет возможности для сбора, организации, визуализации и интерпретации данных, позволяя пользователям извлекать ценную информацию и принимать обоснованные решения на основе данных. DataFan также предлагает мощные средства для очистки и предварительной обработки данных. Она может автоматически обнаруживать и исправлять ошибки, заполнять пропущенные значения, преобразовывать данные в нужный формат и выполнять другие манипуляции с данными. Это помогает пользователям создавать надежные и согласованные наборы данных перед анализом.



Trello



Онлайн-программа для управления проектами, разработанная для организации и координации работы команды. Она предоставляет гибкую и интуитивно понятную систему досок и карточек, которая помогает упорядочить задачи, отслеживать прогресс и сотрудничать в реальном времени. Основная концепция Trello основана на использовании досок, которые представляют собой виртуальные рабочие пространства, где задачи и проекты могут быть организованы в виде карточек. Каждая карточка содержит информацию о задаче, включая заголовок, описание, сроки выполнения, прикрепленные файлы и другие детали.



Google Документы



Веб-приложение, предоставляемое Google, которое позволяет создавать и редактировать документы в режиме реального времени. Это удобный смм инструмент для создания текстовых документов, таблиц, презентаций и форм. Одним из главных преимуществ Google Документов является возможность совместной работы. Пользователи могут приглашать других людей для совместного редактирования документов. Несколько пользователей могут работать над одним документом одновременно, видя изменения в режиме реального времени. Это делает Google Документы идеальным инструментом для командной работы и совместного создания документов.



Notion



Многофункциональное программное обеспечение для организации информации, совместной работы и управления проектами. Она предоставляет гибкую и интуитивно понятную платформу, которая объединяет в себе возможности блокнота, базы знаний, задачника и многого другого. Главной концепцией Notion является использование блоков, которые могут содержать различные типы информации, такие как текст, таблицы, изображения, видео, ссылки и даже встроенные базы данных. Блоки могут быть организованы и структурированы по своему усмотрению, позволяя создавать уникальные макеты и схемы для различных целей.



Работа с контентом



Buffer



Популярный сервис для планирования и публикации контента в различных социальных сетях. С его помощью можно управлять несколькими аккаунтами и расписывать график публикаций заранее. Buffer предоставляет удобный календарь, где можно запланировать посты и выбрать оптимальное время для их публикации. Эта программа для смм менеджера также предлагает статистику по взаимодействию с постами, что позволяет анализировать эффективность стратегии и вносить необходимые коррективы.



BuzzSumo



Мощный инструмент для поиска контента и анализа его популярности в социальных сетях. С помощью BuzzSumo можно найти самые востребованные темы в каждой нише, а также узнать, какие типы контента наиболее эффективны для целевой аудитории. Этот инструмент предоставляет данные о количестве лайков, комментариев, репостов и других метриках, которые помогут понять, какой контент вызывает наибольший отклик у аудитории.



SMMPLANNER



Онлайн-платформа для управления социальными медиа, предназначенная для планирования, публикации и аналитики контента в социальных сетях. С помощью SMMPLANNER можно планировать посты в различных социальных сетях, таких как Facebook, Instagram, Twitter, LinkedIn и других. Можно создавать контент-календари, определять даты и время публикации, а также устанавливать целевую аудиторию для каждого поста.



Hootsuite



Мощный smm сервис для управления социальными медиа-аккаунтами. С его помощью можно публиковать контент, отслеживать упоминания бренда, анализировать статистику и многое другое. Hootsuite интегрируется с различными популярными социальными сетями, такими как Facebook, Twitter, Instagram, LinkedIn и YouTube.



Работа с визуалом



Figma



Онлайн-платформа для дизайна интерфейсов, которая предоставляет возможности для создания макетов и совместной работы над дизайн-проектами. Она позволяет дизайнерам, разработчикам и другим участникам команды работать над проектами одновременно в режиме реального времени. Figma имеет простой и интуитивно понятный пользовательский интерфейс, что делает его доступным для новичков в области дизайна, а также для опытных профессионалов. Программа поддерживает множество функций и инструментов для создания дизайна, включая возможность создания векторных форм, редактирования текста, работы со слоями, добавления эффектов и многое другое. Figma также обеспечивает возможность создания интерактивных прототипов, которые позволяют тестировать и демонстрировать дизайн-идеи. Это полезно для обратной связи от заказчиков или пользователям перед началом разработки. Одним из преимуществ Figma является его доступность через веб-браузер, что позволяет работать с программой на разных операционных системах, таких как Windows, macOS или Linux. Кроме того, Figma имеет мобильное приложение для работы на планшетах и смартфонах.



Canva



Удобный графический редактор, в котором можно создавать красивые и профессиональные графические элементы для постов. Canva предлагает множество готовых шаблонов, которые легко настроить под свои нужды. Не нужно быть профессиональным дизайнером, чтобы создавать привлекательный контент для социальных сетей в этом смм сервисе.



Crello



Онлайн-инструмент для создания графического контента, который помогает профессионалам и новичкам создавать привлекательные и оригинальные дизайны. Он предлагает широкий выбор готовых шаблонов для различных типов контента, таких как посты в социальных сетях, баннеры, презентации, открытки, видео и многое другое.



Фотошоп Онлайн



Бесплатный веб-инструмент, в котором можно редактировать и обрабатывать фотографий без необходимости установки программного обеспечения на компьютер. С помощью Фотошопа Онлайн можно корректировать цвета, яркость и контрастность, удалять нежелательные объекты или дефекты, применять различные фильтры и эффекты, обрезать, изменять размер и поворачивать изображения, добавлять текст и многое другое.



SUPA



Сервис для создания анимаций и видеороликов с использованием простых инструментов и готовых шаблонов. Позволяет создавать привлекательные и качественные анимированные видео. SUPA предлагает широкий выбор готовых шаблонов анимации. Можно выбрать стиль, цветовую схему, добавить текст, изображения, видео и другие элементы, чтобы создать уникальное анимированное видео. Инструмент также позволяет пользователям загружать свои собственные ресурсы, такие как логотипы или фотографии, для индивидуализации видео.



Бесплатные фотостоки



  1. Pixabay — на этом сайте собрана огромная коллекция бесплатных фотографий, иллюстраций и векторных изображений. Все материалы на доступны для свободного использования без необходимости указания авторства.
  2. Unsplash — большой выбор высококачественных фотографий, которые можно использовать бесплатно для коммерческих и некоммерческих целей. Здесь вы найдете разнообразные темы и стили изображений.
  3. Pexels — бесплатные фотографии и видеоролики высокого качества.
  4. Freepik — бесплатные фотографии, иллюстрации, векторные изображения и PSD файлы. Некоторые изображения требуют указания авторства, поэтому внимательно проверяйте лицензии перед использованием.
  5. Burst by Shopify — бесплатные фотографии высокого разрешения для коммерческого использования. Этот ресурс создан Shopify и предлагает широкий выбор изображений по разным тематикам.

Бесплатные видеостоки



  1. Pexels — коллекция бесплатных видеороликов. Здесь вы найдете разнообразные видеоматериалы по разным тематикам, доступные для свободного использования без указания авторства.
  2. Videezy — бесплатные видеофрагменты, включая HD и 4K видео. Ресурс имеет широкий выбор видеоматериалов, которые можно использовать в различных проектах.
  3. Coverr — бесплатные видеофоны, которые можно использовать в веб-дизайне, медиапроектах и других творческих проектах. Здесь вы найдете красивые и стильные видеофрагменты различных тематик.
  4. Mazwai — бесплатные видеоролики высокого качества, снятые профессиональными видеографами. Ресурс предлагает широкий выбор видеоматериалов, которые можно использовать в различных проектах.

SMM программы для аналитики



Google Analytics



Бесплатный сервис от Google, который предоставляет подробную аналитику о посещаемости веб-сайта. С его помощью можно отслеживать источники трафика, поведение пользователей на сайте, а также определять наиболее эффективные каналы привлечения аудитории. Полученные данные помогут анализировать эффективность социальных медиа-кампаний и оптимизировать стратегию.



Livedune



Программное обеспечение для мониторинга и аналитики социальных медиа. Эта программа предназначена для отслеживания и анализа обсуждений, упоминаний и репутации бренда в различных социальных сетях, онлайн-публикациях, новостных и блогерских платформах. Одной из ключевых возможностей Livedune является анализ настроений и тональности обсуждений. Программа использует алгоритмы машинного обучения для определения положительных, отрицательных и нейтральных высказываний о бренде или продукте.



Popsters



Онлайн-платформа для анализа и мониторинга социальных медиа. Позволяет изучать статистику и анализировать эффективность контента в различных социальных сетях, таких как Facebook, Instagram, Twitter, YouTube и другие. С помощью Popsters можно получать подробную информацию о вовлеченности аудитории, количестве лайков, комментариев, репостов и других метриках для каждого поста или кампании. Это помогает разрабатывать более эффективные стратегии социального медиа-маркетинга и повышать влияние бренда.


Вас может заинтересовать:

НЕ НАШЛИ ОТВЕТА НА СВОЙ ВОПРОС?
МОЖЕТ, ПРИШЛО ВРЕМЯ
ОБСУДИТЬ СОТРУДНИЧЕСТВО?