+7 (499) 424-03-65
пн -пт с 10:00 до 19:00
Обратный звонок
  • Главная
  • /
  • Блог
  • /
  • Инструменты для создания креативов для таргетированной рекламы

Инструменты для создания креативов для таргетированной рекламы

Инструменты для создания креативов для таргетированной рекламы

Сегодня многие компании используют рекламу для привлечения внимания потенциальных клиентов и увеличения продаж. Однако, чтобы заинтересовать аудиторию, необходимо создавать высококачественные и привлекательные креативы для рекламы. Для этого используют различные инструменты, которые позволяют быстро создавать иллюстрации и анимации высокого качества.



Основы создания креативов 




Создание эффективных креативов для таргетированной рекламы является ключевым фактором для привлечения внимания и заинтересованности потенциальных клиентов. Чтобы создать интересный продукт, специалисты могут воспользоваться различными методами создания креативов. К ним относятся следующие: 



  1. Рекламные макеты. Представляют собой готовые к использованию дизайн шаблоны для рекламы, которые можно настроить под собственную компанию или бренд. Они могут включать в себя предварительно разработанные элементы, например изображения, цветовые схемы и шрифты. Макеты являются отличным вариантом для тех, кто не имеет большого опыта в графическом дизайне, так как они помогают сократить время на создание креативов.
  2. Графические инструменты. Большинство компаний используют специальные редакторы, позволяющие с нуля нарисовать иллюстрации или разработать собственный шрифт. Это полезно для тех, кто хочет выделится среди конкурентов.
  3. Нейросети. Мощный инструмент для создания креативов с минимальными затратами. Они могут использоваться для создания уникальных изображений и видео, которые привлекут внимание целевой аудитории. Например, нейросети можно использовать для создания автоматических синтезированных изображений, которые в дальнейшем добавляют в рекламу для привлечения внимания аудитории. 

Однако, несмотря на преимущества нейросетей, они не могут заменить человеческий творческий подход к созданию креативов. Лучшая практика состоит в том, чтобы использовать нейросети как инструмент для поддержки вашего процесса создания креативов, а не в качестве единственного способа. Ниже более подробно рассмотрим инструменты, которые можно использовать для создания креативов.



Adobe Creative Suite 




Платформа для создания графики и визуальных эффектов, которая включает в себя такие программы, как Photoshop, Illustrator и InDesign. Эти инструменты позволяют создавать высококачественные изображения, логотипы, рекламные баннеры и многое другое. Благодаря использованию программ можно создать высококачественные векторные изображения или интегрировать анимацию. 



Piktochart 




Это онлайн-инструмент для создания инфографики и презентаций. Он предлагает большое количество шаблонов и инструментов для создания информативных и креативных графических элементов. Piktochart предлагает более 100 шаблонов для инфографики, которые можно редактировать, чтобы создать уникальный дизайн. В шаблонах уже находятся все необходимые элементы, такие как заголовки, текст, иллюстрации и диаграммы, но они легко изменяемы и заменяемы на собственные. 



Figma 




Онлайн-инструмент для создания дизайна, который позволяет создавать и совместно работать над проектами в режиме реального времени. Он предоставляет широкий спектр инструментов для создания макетов, иконок, интерфейсов и других графических элементов. 



Figma позволяет пользователям создавать проекты и работать в них вместе с коллегами, дизайнерами и разработчиками, используя общие файлы. Это упрощает процесс создания дизайна и повышает эффективность работы команды. Платформа предоставляет доступ к различным инструментам, таких как слои, группы, маски, шаблоны. 



Canva 




Этот онлайн редактор содержит огромное количество шаблонов, которые помогут сразу же начать работу. Не нужно быть профессионалом в области дизайна, чтобы создавать красивые и эффектные работы. Canva предоставляет все необходимые инструменты для создания индивидуальных дизайн-решений, среди которых фотобанки, элементы декора, иконы, шрифты и многое другое. 



Рисунок рекламы — это мощный инструмент для продвижения товаров и услуг. Хорошо разработанный рисунок может привлечь внимание потенциальных клиентов и помочь увеличить продажи.Чтобы создать эффективный рекламный рисунок, важно использовать качественные изображения, а также хорошо подобрать цветовую гамму и композицию. Сильная композиция поможет привлечь внимание к ключевым элементам рекламы, таким как название товара, логотип или важные детали продукта. 



Pablo от Buffer




Удобный инструмент для создания изображений для социальных сетей. При этом он доступен только в веб-версии, но не имеет ограничений или платных опций.



Этот инструмент предлагает более 600 тысяч стоковых изображений на выбор, все из которых разрешены для личного и коммерческого использования. В Pablo также доступны 5 шаблонов, 9 фильтров и 25 шрифтов, включая кириллические. 



Готовые размеры изображений уже настроены для использования на популярных социальных платформах, таких как Pinterest, Facebook*, Instagram*, и Twitter. Однако, нет возможности указать произвольный размер изображения. 



Instories 




Высокоэффективный инструмент для создания анимационных сторис. В основе функциональности Instories лежит многофункциональный редактор видео, который обеспечивает безграничные возможности для создания уникального контента.



Instories предоставляет более 300 готовых шаблонов для рекламы, которые можно легко настроить, чтобы создать анимационные сторис в социальных сетях. 



Для плавных и гармоничных переходов между сценами инструмент предлагает использовать анимированные инструменты. Instories также имеет богатую музыкальную библиотеку, которая предлагает большое количество готовых музыкальных треков.





Как использовать нейросети 




Создание креативов для рекламы может быть сложной задачей. Однако современные пользователи могут использовать нейросети, чтобы сделать уникальный графический дизайн. Используя нейросети, можно создавать креативные дизайны, которые невозможно придумать с использованием стандартного набора инструментов. 



Ниже перечислены некоторые из популярных нейросетей, которые используются для создания креативов: 



  1. Midjourney — нейросеть, генерирующая картинки с высокой степенью детализации и реалистичности на основе текстовых описаний. Может генерировать изображения различных объектов, включая людей, животных, растения и даже предметы быта. Midjourney можно использовать в различных областях, включая рекламу, маркетинг, кино и игровую индустрию. Например, для создания рекламных баннеров и видео с помощью Midjourney может сократить время и затраты на создание реальных фотографий или видеоматериалов. Также нейросеть может быть использована в научных исследованиях и разработке новых продуктов.
  2. DeepDream — нейронная сеть, созданная Google, которая используется для генерации художественных изображений. Она работает путем анализа и перестройки изображения с помощью многих слоев сверточных нейронов, что позволяет нарисовать рекламу.
  3. NeuralStyle — еще одна нейронная сеть, созданная командой из Университета Техаса в Остине. Используется для создания креативных изображений. Она работает путем сочетания содержания и стиля двух разных изображений в одном.
  4. DALL-E — недавно выпущенная нейронная сеть, созданная OpenAI, которая используется для генерации изображений на основе текстовых описаний. Например, она может создавать изображения животных и предметов на основе их текстового описания.
  5. Artbreeder -онлайн-платформа, которая использует нейросети для создания креативных изображений. Она позволяет пользователям сочетать и настраивать различные элементы изображений, чтобы создать новые и уникальные картины.
  6. GANs (генеративно-состязательные сети) — класс нейронных сетей, которые используются для создания креативных изображений, путем обучения модели на основе пары изображений, одно из которых является исходным, а другое — целевым. GANs могут быть использованы для создания фотографий, картин, анимации и т. д. 

Все эти нейросети используются для создания креативных изображений и имеют свои уникальные возможности и особенности. Выбор конкретной нейронной сети зависит от контента, который хочет создать пользователь.



Советы по созданию креатива 




Создание эффективной таргетированной рекламы является сложной задачей. Однако, есть несколько основных правил, которые помогут сделать креативы, привлекающие внимание аудитории. Для того чтобы понять как делать рекламу, необходимо в первую очередь воспользоваться следующими советами: 



  1. Первое правило — понимание целевой аудитории. Необходимо находить целевую аудиторию, которая заинтересована в продукте или услуге. Так можно найти их “болевые точки” и сформировать эффективные креативы, обращающиеся именно к ним.
  2. Второе правило — использование ярких и запоминающихся элементов. Креатив должен привлекать внимание и быть запоминающимся. Для этого необходимо использовать цвета, привлекающие внимание, необычные формы и оригинальные идеи. Такие продукты будут выделятся среди конкурентов.
  3. Третье правило — соответствие креатива продукту или услуге. Он должен быть с ним связан. Для этого в него необходимо добавлять уникальные особенности бренда, которые помогут привлечь внимание постоянной аудитории и повысить узнаваемость.
  4. Четвертое правило –адаптируйте свои креативы под каждую аудиторию, чтобы выделить особенности их поведения и потребностей.
  5. Пятое правило — люди часто принимают решения на основе эмоций, а не логики. Используйте креативы, которые вызывают эмоции, там где это оправдано, чтобы убедить вашу аудиторию. 

Создание эффективных креативов для таргетированной рекламы — это сложная задача, которая требует времени, усилий и таланта. Создавая креатив, необходимо помнить, что он должен быть понятен той целевой аудитории, до которой вы хотите донести смыслы продукта.


Вас может заинтересовать:

НЕ НАШЛИ ОТВЕТА НА СВОЙ ВОПРОС?
МОЖЕТ, ПРИШЛО ВРЕМЯ
ОБСУДИТЬ СОТРУДНИЧЕСТВО?