+7 (499) 424-03-65
пн -пт с 10:00 до 19:00
Обратный звонок

Руководство по использованию тегов Open Graph

Руководство по использованию тегов Open Graph

Метатеги Open Graph (OG) представляют собой набор, используемый для определения и описания информации, связанной с веб-сайтом, при ее обмене и отображении в социальных сетях.



Метатеги OpG позволяют веб-разработчикам контролировать способ отображения информации на социальных платформах. Это включает заголовок, описание, изображение и другие атрибуты. Метатеги Open Graph используются для определения, какая информация будет показана вместе со ссылкой.



Зачем нужны элементы Open Graph?



Корректное использование og tags поможет вам улучшить привлекательность и видимость контента, а также привлечь больше посетителей на сайт.



Вот несколько причин, почему стоит использовать теги OGP:



  • Красивое представление — они позволяют определить заголовок, описание и изображение, которые будут отображаться при шэринге страницы в социальных сетях. Это позволяет создавать красивые и информативные превью, которые привлекут больше внимания пользователей.
  • Улучшение кликабельности — могут помочь сделать ссылку на ваш сайт более привлекательной и кликабельной. Правильное использование тегов может повысить вероятность того, что пользователи нажмут на ссылку и перейдут на сайт.
  • Контроль над представлением — вы можете контролировать, как итог будет выглядеть при представлении в социальных сетях. Можете указать конкретное изображение, описание и другие данные, чтобы гарантировать, что представление образа сайта будет соответствовать вашим намерениям.
  • Лучшая видимость и распространение — правильное использование  поможет улучшить видимость в социальных сетях и других платформах. Четко определенные метаданные позволяют алгоритмам социальных сетей лучше понимать ваш контент и отображать его более релевантным образом.

Различные типы тегов Opengraph



Open Graph Protocol (OGP) предоставляет различные типы тегов, которые можно использовать для определения свойств и метаданных сайта. Вот некоторые из наиболее распространенных:



  • «og:title» — определяет заголовок, который будет отображаться при ее представлении в социальных сетях. 
  •  «og:description» — определяет краткое описание, которое будет отображаться вместе с превью.
  • «og:image» — определяет изображение, которое будет использоваться в превью при ее шэринге. 
  •  «og:url» — определяет URL-адрес. 
  •  «og:type» — определяет тип контента. 
  •  «og:site_name» — определяет название сайта, которое будет отображаться вместе с превью. 
  •  «og:locale» — определяет язык. 

Это лишь несколько примеров. Существует и другие теги, которые можно использовать в зависимости от ваших конкретных потребностей. Комбинируя, вы можете определить и настроить представление вашей веб-страницы в социальных сетях и других платформах.



Как использовать теги Open Graph?



Основные метаданные



Перед началом использования тегов Open Graph важно определить основные метаданные, которые вы хотите отображать при распространении ссылок на ваш сайт. Эти метаданные могут включать заголовок, описание, изображение и URL.



Метатеги Open Graph в код 



Чтобы добавить элементы на вашу веб-страницу, вам необходимо вставить соответствующие метатеги в секцию вашего HTML-кода. Приведу примеры наиболее часто используемых тегов Open Graph:



Атрибуты тегов Open Graph



Когда вы добавляете эти элементы, важно заполнить соответствующие атрибуты. Это поможет определить, какая информация будет отображаться. Обязательные атрибуты включают og:title, og:description и og:image.



Например:



Атрибуты тегов



Правильность реализации



После добавления элементов на ваш сайт, рекомендуется проверить правильность их реализации с помощью инструментов, таких как Facebook Sharing Debugger или Twitter Card Validator. Эти инструменты позволят вам увидеть, как будет выглядеть контент в социальных сетях и выявить возможные проблемы или ошибки.



Как интегрировать протокол Opengraph в веб-сайте?



Для интеграции протокола Open Graph в веб-страницу вам потребуется добавить соответствующие теги в секцию вашего HTML-кода. Вот пошаговая инструкция по интеграции:

  • Откройте HTML-файл вашего сайта в текстовом редакторе или интегрированной среде разработки.
  • Найдите секцию . Если у вас еще нет такой секции, добавьте ее между открывающим и закрывающим элементами и .
    Вставьте соответствующие теги Open Graph Protocol внутрь секции . Ниже приведен пример кода:

     

    Пример интеграции протокола


     

    • Замените соответствующие значения в атрибуте content на фактические данные. Например, замените «Заголовок» на реальный заголовок вашей страницы и «URL_изображения» на URL-адрес соответствующего изображения.
    • Добавьте любые дополнительные теги OGP, которые вы хотите использовать, в соответствующем формате.
    • Сохраните изменения в HTML-файле.

    После выполнения этих шагов вы успешно интегрировали протокол Open Graph в вашу веб-страницу. Теперь, когда сайт будет распространяться в социальных сетях или других платформах, она будет представлена с использованием заданных вами тегов OGP, что улучшит ее отображение и взаимодействие.




     


Вас может заинтересовать:

НЕ НАШЛИ ОТВЕТА НА СВОЙ ВОПРОС?
МОЖЕТ, ПРИШЛО ВРЕМЯ
ОБСУДИТЬ СОТРУДНИЧЕСТВО?